Liste des Enseignants

Équipe Enseignante de Mauguio

  • M. ANTHIME Jean-Etienne (Stagiaire Certifié Lettres)
  • Mme BARDOT Sandra (Certifiée Anglais)
  • Mme BEDOS Simone (Agrégée Sciences physiques)
  • Mme BEER-MAEREN Gloria (Agrégée Allemand)
  • Mme BEL Karine (Certifiée Lettres Modernes)
  • Mme BONTANT Marjorie (Certifiée SVT)
  • Mme BOUNY Elodie (Certifiée Mathématiques)
  • Mme BRUN Allison (TZR Lettres)
  • M. CALLIET Jean-Jacques (Certifié en Mathématiques)
  • Mme CHAMBERT Julie (Certifiée Arts Plastiques)
  • Mme CHAPIRON Séverine (Certifiée Histoire Géographie)
  • M. CLERET Laurent (Certifié EPS)
  • Mme COFFI Svetlana (TZR Certifiée Arts Plastiques)
  • Mme COMBES Lidwine (Certifiée Espagnol)
  • M. COPIN François (Certifié Histoire géographie)
  • Mme COSTE Anne-Cécile (Certifiée Lettres classiques)
  • Mme COUDEYRE Françoise (Certifiée Mathématiques)
  • M. COUSOT Yannick (Certifié Histoire géographie)
  • Mme DELHOTAL Valérie (Agrégée EPS)
  • M. DESVIGNES François (Certifié EPS)
  • Mme DUCROS Audrey (Certifiée Lettres Modernes)
  • Mme DUMAIN Rachel (Certifiée Lettres)
  • M. EL MESSAOUDI Rachid (Certifié Technologie)
  • M. FOULQUIER Grégory (Certifié Mathématiques)
  • M. GACHES Philippe (Certifié Education musicale)
  • M. GINESTY Christian (PEGC technologie)
  • Mme GOËK Emilie (Certifiée Lettres Classiques)
  • Mme HASSELMANN Léonore (Certifiée Education Musicale)
  • M. IGLESIAS Salvador (Certifié Espagnol)
  • Mme ILLESCA Anne-Marie (Certifiée Espagnol)
  • Mme JUGY Caroline (Agrégée Histoire géographie)
  • Mme LARSEN Marie (Certifiée Anglais)
  • M. LEROUX Antoine (Certifié Mathématiques + TICE)
  • Mme MATEU Caroline (Certifiée SVT)
  • Mme MAURY Sigrid (Certifiée EPS)
  • M. MOUNAC Philippe (Certifié Technologie)
  • Mme MUNIER Najat (Professeur de Mathématiques)
  • Mme NADOL Fabienne (Certifiée Anglais)
  • Mme O’DONNELL Chantal (Certifiée anglais)
  • Mme PEREZ Corinne (Certifiée lettres Modernes)
  • Mme PRIETO Célia (TZR Certifiée Espagnol)
  • M. QUARTIER Laurent (Certifié Histoire Géographie)
  • Mme RAMBIER Christine (Certifiée Sciences Physiques)
  • Mme RAVACHE Laurence (TZR Certifiée SVT)
  • Mme RAYET Sandra (Certifiée EPS)
  • Mme SAID TAHIR Pesheng (Certifiée Anglais)
  • Mme SAIZ CACERES Catherine (Certifiée Anglais)
  • M. SCHOEBEL Antoine (Certifié histoire géographie)
  • Mme SERVANT Anne Christine (Certifiée Mathématiques)
  • Mme Isabelle SOLEY ( Stagiaire Certifiée Anglais)
  • M. SYLLA Mory (Certifié Mathématiques)
  • M. TORRES Sébastien (Certifié Mathématiques)
  • Mme ULAS Héléna (Certifiée Lettres Modernes)
  • Mme VIDAL Christine (Certifiée SVT)
  • Mme VILLENEUVE Lucile (Certifiée Lettres classiques)
  • Mme VINCENT Estelle (Certifiée Arts Plastiques)
  • M. VIVES Philippe (Professeur EPS)
  • M. WINTER Jean-Philippe Professeur (Certifié Technologie)